В настоящее время идет плановый перевод производства с электронных корректоров объема газа ЕК-260 на корректоры нового поколения ЕК-270 (производитель - ООО «Эльстер Газэлектроника», г. Арзамас). Обращаем Ваше внимание, что при наличии дополнительных функциональных возможностей у ЕК-270 после повышения цены с 16.08.2010 на корректор ЕК-260 стоимость корректора ЕК-270 будет равна цене корректора ЕК-260. Стоимость измерительных комплексов СГ-ЭК на их базе также сравняется.
Метрологические характеристики корректоров объема газа ЕК-270, ЕК-88 и ЕК-260 полностью идентичны, а возможные варианты монтажа аналогичны. В связи с этим проведения метрологической экспертизы проектной документации при замене корректоров ЕК-88 и ЕК-260 на корректоры ЕК-270, в том числе в составе измерительных комплексов СГ-ЭК, не требуется. Основание — письмо ФГУП «ВНИИМС» № 208/10-170 от 31.05.2010 (прилагается).
С техническими характеристиками корректоров ЕК-260 и ЕК-270, эксплуатационной документацией, сертификатами и разрешениями можете ознакомиться на сайте www.packo.ru.
В соответствии с изложенным, а также в связи с возможным увеличением сроков производства корректоров ЕК-260 рекомендуем применять корректор ЕК-270 при проектировании измерительных комплексов, монтаже и строительстве узлов учета газа.
Все необходимые документы Вы сможете найти на нашем сайте или запросить по факсу.