|
|
|
Котельное оборудование
Предназначен для автоматической проверки герметичности предохранительных запорных клапанов (ПЗК) в группе газовой арматуры перед каждым розжигом горелки.
Применение
Предназначена для управления работой одногорелочных водогрейных и паровых котлов, других теплоагрегатов, работающих на газообразном и/или жидком (включая мазут) топливе.
Описание
Система обеспечивает:
Применение
Предназначена для управления работой двухгорелочных котлов и четырехгорелочных двухсекционных котлов, оборудованных инжекционными газовыми горелками.
Возможно использование системы для управления котлами, оборудованными горелками с наддувом.
Описание
Система обеспечивает:
Применение
Предназначена для управления работой чугунных секционных котлов, оборудованных подовыми газовыми горелками. В частности, целевая модификация системы АМКО-А предназначена для замены системы АГОК-66.
Применение
Предназначена для автоматизации котельной, оборудованной чугунно-секционными котлами с подовыми горелками, управляемыми системами АМКО-А.
Описание
Система обеспечивает:
Назначение
Предназначен для работы с водогрейными и паропроизводительными котлами всех типов.
Блок осуществляет проверку собственной работоспособности в режиме автотестирования.
Предназначены для питания любых индустриальных систем автоматизации.
Блок питания обеспечивает защиту от короткого замыкания, превышения нагрузки и напряжения, а также температурную защиту.
|
БЛОК РОЗЖИГА ЗАПАЛЬНИКА И КОНТРОЛЯ ПЛАМЕНИ
БРЗ-04-М1
БРЗ-04-М1-2К (Н)
БРЗ-04-М1-2К (Щ)
Предназначен для местного и дистанционного автоматического управления процессом розжига запально-защитного устройства (ЗЗУ, ЗСУ) газовых или мазутных горелок водогрейных или паровых котлов и энергоустановок и контроля нал |
Блоки автоматиеского управления водогрейным котлом БУК-МП-01, БУК-МП-02, БУК-МП-03
Универсальное устройство для автоматического управления (автоматика котлов):
- - Водогрейными или паровыми котлами;
- - Сушильными агрегатами, хлебопекарными, обжиговыми печами, теплогенераторами и т.д., работающих на газообразном топливе.
Функциональные возможности:
Предназначен для применения в схемах контроля пламени и автоматического розжига горелочных устройств в топочных камерах стационарных котлов и печей.
Прибор является функциональным аналогом прибора контроля пламени Ф34.2
Применение
Предназначен для автоматизации работы водогрейных или паровых котлов, работающих на газе или жидком топливе, регулирования основных теплотехнических процессов и обеспечения безопасности работы котельной.
Описание
БУРС-1В(П) обеспечивает выполнение следующих функций:
Горелка ГБГ предназначена для сжигания природного газа низкого или среднего давления в водогрейных, паровых котлах, воздухонагревателях, сушильных агрегатах, зерносушилках, элеваторах, асфальтосмесителях, нагревательных печах и других теплогенерирующих установках.
Блок управления БУГ-2ТМ-LOGO! позволяет эксплуатацию горелки без постоянного обслуживающего персонала.

Применение
Горелки применяются для работы с отопительными водогрейными котлами, работающими как с разрежением, так и с избыточным давлением в топке, а также с другими теплоагрегатами (сушилками, плавильными печами, теплогенераторами и т. д.):
Применение
Горелки применяются для работы с отопительными водогрейными котлами, работающими как с разрежением, так и с избыточным давлением в топке, с отопительно-производственными паровыми котлами, а также с другими теплоагрегатами (сушилками, плавильными печами, теплогенераторами и т. д.):
Применение
Применение
Применение
Горелки применяются для работы с отопительными водогрейными котлами, работающими как с разрежением, так и с избыточным давлением в топке, с отопительно-производственными паровыми котлами, а также с другими теплоагрегатами (сушилками, плавильными печами, теплогенераторами и т. д.):
- горелка ГБЛ-3,5 используется с теплоагрегатами мощностью до 3,15 МВт (паропроизводительностью до 4,0 т/час);
- горелка ГБЛ-5,0 — до 4,65 МВт.
Описание
Горелки выпускаются в различных исполнениях:
- по типу регулирования соотношения «топливо/воздух»: раздельное;
- по типу регулирования мощности: плавно-двухступенчатое или модулируемое;
- по размеру факела: короткий или длинный (размеры факела могут быть изменены в зависимости от типа и конструкции теплоагрегата).
В комплект поставки входят...
Горелка ГБЛ-АВТОМАТ предназначена для экономичного и безопасного сжигания природного газа ГОСТ 5542-87 в отопительных водогрейных или паровых котлах номинальной теплопроизводительностью до 1,25 МВт как с разрежением, так и с избыточным давлением в камере сгорания, а также в других теплоагрегатах.
Назначение
Предназначен для непрерывного преобразования значений избыточного (ДДМ-ДИ) давления, избыточного давления и разрежения (ДДМ-ДИВ) в стандартный токовый сигнал (4-20)мА и (0-5)мА.
Применение
Применяется в системах автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами теплоэнергетике, системах вентиляции и других отраслях.
Датчик давления ДДМ-03 предназначен для преобразования избыточного давления (ДИ), разрежения (ДВ) и разности давлений (ДД) воздуха, нейтральных газов, воды, масла в стандартный токовый сигнал (4-20)мА
 Предназначен для преобразования избыточного давления (ДИ), разрежения (ДВ), избыточного давления и разрежения (ДИВ) абсолютного давления (ДА), разности давлений (ДД) в стандартный токовый сигнал (4-20)мА И отображения текущего значения на цифровом табло. Датчик имеет исполнение общепромышленное и взрывозащищенное. Датчики исполнения Ех могут использоваться во взрывоопасных условиях, имеют вид взрывозащиты «ia» — искробезопасная электрическая цепь и маркировку взрывозащиты «0ExiaIIAT5 Х»
атчик давления ДДМ-1
Назначение
Предназначен для непрерывного преобразования значений избыточного давления газа, воды, водяных паров, масла в стандартный токовый сигнал (4-20)мА
Применение
Датчик может быть использован в системах автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами теплоэнергетике, системах вентиляции и других отраслях.
Применение
Датчик давления ДДТ предназначен для непрерывного преобразования значения измеряемого параметра: избыточного давления и вакуумметрического давления (разрешения) газа в сигнал в виде токового выходного сигнала 4...20 мА.
Описание
Датчики ДДТ изготавливаются в двух конструктивных исполнениях: датчики ДДТ2, подключаемые по двухпроводной схеме, и датчики ДДТ3, подключаемые по трехпроводной схеме.
Модификации
Назначение
Реле давления типа ДРД-м представляют собой регулируемые компактные реле давления для установки в системах автоматики котельных агрегатов, газогорелочных устройствах, вентиляционных установках и установках для кондиционирования воздуха.
Рабочая среда — воздух, природный газ, нейтральные газы.
Принцип действия
Принцип действия основан на изменении силы, создаваемой давлением контролируемой среды на чувствительный элемент, силой упругой деформации пружины.
 Предназначен для индикации и коммутации электрических цепей при выходе действительного значения избыточного, вакуумметрического давления, перепада давлений (модель ДРДЭ-хх-ДД), давления-разрежения (тягонапоромер модель ДРДЭ-хх-ДИВ), за пределы диапазона, задаваемого двумя независимыми уставками.
Применение
Жидкотопливные горелки ЖБЛ-0,85 и ЖБЛ-1,2 мощностью 0,85 и 1,2 МВт имеют блочную конструкцию, являются полностью автоматическими и предназначены для сжигания дизельного или печного бытового топлива. Горелки отличаются безопасностью в работе, надежностью в эксплуатации и простотой монтажа, пуско-наладки и обслуживания.
Горелки применяются для работы с отопительными водогрейными котлами, работающими как с разрежением, так и с избыточным давлением в топке, с отопительно-производственными паровыми котлами, а также с другими теплоагрегатами (сушилками, плавильными печами, теплогенераторами и т. д.):
Предназначены для дистанционного розжига горелок котлоагрегатов, работающих на газообразном или жидком топливах, а также для контроля наличия пламени в топках котлоагрегатов. Разработано специально для горелок ГМ и ГМГ котлов ДЕ, ДКВр Бийского котельного завода, а также для любых других горелок с установочной трубой под запальник не менее 65мм
Предназначено для розжига газомазутных горелок технологических установок, печей обжига кирпича, печей подогрева нефти, газа, химического производства, металлургии, работающих под разрежением ;и с уравновешенной тягой. ЗСУ работает на малом и среднем давлении природного газа, пропан-бутановой смеси и осуществляет контроль собственного факела и факела горелки. Корпус запальника выполнен из высокотемпературной нержавеющей стали, поэтому ЗСУ ПИ 38 может использоваться в качестве пилотной горелки
ЗСУ-ПИ-45
Назначение
Предназначено для дистанционного розжига горелок котлоагрегатов, работающих на газообразном или жидком топливах, а также для контроля наличия пламени основной горелки в топках котлоагрегатов любой производительности под разрежением и с уравновешенной тягой.
Универсальное запально-сигнализирующее устройство предназначено для розжига мазутных и газовых горелок котлов любой производительности, работающих как под наддувом, так и под разрежением и с уравновешенной тягой.
Предназначены для дистанционного розжига горелок котлоагрегатов, сушильных установок, печей и иных горелочных устройств промышленного энергетического оборудования, работающих на газовом и жидком видах топлива, а также для контроля наличия пламени в топках котлоагрегатов. Работают под наддувом на жидком топливе.
|
ИСТОЧНИКИ ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ
Предназначен для искрового розжига газовых запальных горелок котельных агрегатов и служит для воспламенения топлива между электродом и корпусом установки..
ИСПОЛЬЗУЮТСЯ в схемах автоматического розжига котлов, блочных горелок, тепловентиляторов.
|
|
ИВН-01
|
Клапаны газовые электромагнитные КГ предназначены для применения в схемах автоматического розжига, регулирования и защиты паровых и водогрейных котельных агрегатов в качестве элемента, управляющего движением газа. Находят широкое применение в системах автоматизации котельных.
Котлы КОВ-С 10-40 кВт производства ЭПО "Сигнал", работают на природном газе, применяются для отопления жилых домов, коттеджей, офисов, объектов соцкультбыта и т.д., оборудованных системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией. Существует возможность работы на сжиженном газе.

КОВ-С 50-100 кВт котлы "Сигнал", работают на природном газе, применяются для отопления жилых домов, коттеджей, офисов, объектов соцкультбыта и т.д., оборудованных системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией. В комплекте с дополнительными средствами могут применяться в системах отопления и горячего водоснабжения. Возможна интеграция в модули до 8 котлов.
КОВ-СПВ 10-40 кВт, котлы со стальным теплообменником, работают на природном газе, применяются для отопления и горячего водоснабжения жилых домов, коттеджей, офисов, объектов соцкультбыта и т.д., оборудованных системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией.
Применение
Предназначен для автоматического дистанционного розжига и контроля наличия пламени газовых и газомазутных горелок котлов.
Описание
Комплект обеспечивает выполнение следующих функций:
Применение
Предназначен для управления:
- - работой одногорелочных и двухгорелочных водогрейных и паровых котлов, работающих на газообразном и/или жидком (включая мазут) топливе;
- - работой сушильных и других видов одногорелочных и двухгорелочных теплоагрегатов, работающих на газообразном и/или жидком (включая мазут) топливе.
Описание
Предназначен для селективного контроля факела газовой горелки.
Применение
Предназначены для работы в качестве чувствительного элемента в схемах защиты и сигнализации комплектов автоматики при погасании газового факела.
Находят широкое применение в системах автоматизации котельных.
Предназначены для контроля и индикации наличия факела запальных устройств или горелки в топках котлов и в технологических установках.
|
СИГНАЛИЗАТОРЫ ГОРЕНИЯ
ЛУЧ-1АМ, ЛУЧ-1АМ (Н), ЛУЧ-1АМ (Щ)
ЛУЧ-КЭ
|
|
 |
Применение
Предназначен для автоматической защиты газотурбинных установок и теплоагрегатов от последствий самопроизвольного погасания пламени.
Обозначение прибора Пламя-М в спецификации проекта: «Прибор контроля пламени Пламя-М ТУ25-02.020313-89».
ПРОМА-ИДМ выносные
ИЗМЕРИТЕЛЬ ДАВЛЕНИЯ МНОГОФУНЦИОНАЛЬНЫЙ С ВЫНОСНЫМИ ДАТЧИКАМИ
ИЗМЕРИТЕЛЬ ПЕРЕПАДА ДАВЛЕНИЯ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ
на рабочее давление Рраб = 6кгс/см2
ПРОМА-ИДМ-ДД(М)
Предназначены для непрерывного измерения значений температуры терморезистивными или термоэлектрическими датчиками.
Предназначены для непрерывного измерения уровня жидкости, отображения текущего значения в метрах и сигнализации о выходе параметра за установленные пределы.
Применение
Применение
Предназначен для управления исполнительными механизмами электрическими однооборотными типа МЭО с сигналом управления 0-10 В.
Описание
Обеспечивает:
Приборы контроля факела предназначены для применения в схемах защиты и сигнализации газотурбинных установок и котлов.
Назначение
Предназначены для непрерывного преобразования значений избыточного давления (разрежения) воздуха и нейтральных газовых сред в унифицированный токовый сигнал (4-20)мА и (0-5)мА, переключением DIP переключателя, и использование его для работы в системах автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами в теплоэнергетике, системах вентиляции и других отраслях.
Рабочая среда — газ, воздух.
Применение
Предназначен для контроля и регулирования температуры.
Описание
Обеспечивает:
Применение
Предназначена для работы в схемах автоматического двухпозиционного регулирования уровня воды, а также автоматической защиты при достижении уровнем воды аварийных пределов в паровых котлах малой мощности или других теплотехнических объектах в качестве первичного прибора, осуществляющего благодаря электропроводности воды коммутацию исполнительных электрических цепей напряжением 220 В.
Применение
Предназначены для работы в качестве чувствительного элемента в схемах защиты и сигнализации при погасании мазутного факела в топках котлов малой мощности, печах, камерах сгорания.
Описание
Чувствительным элементом фотодатчиков являются: в ФД — фотодиод КОФ 119 АДБК; в ФД-1 — фотодиод ФД-263, который крепится в специальных держателях, находящихся на оправе. Фотоэлемент защищен стеклом, которое крепится в корпусе пружинным кольцом.
Фотодатчик ФД-02
Назначение
Предназначен для преобразования потока инфракрасного спектра оптического излучения в электрический сигнал
Применение
Фотодатчик в комплекте с сигнализатором горения ЛУЧ-1АМ используется для контроля наличия пламени горелочных устройств, работающих на любом виде топлива.
Фотодатчик ВД-05ГМ
Назначение
Предназначен для преобразования потока ультрафиолетового и инфракрасного спектра оптического излучения в электрический сигнал по двум независимым каналам.
 Предназначен для преобразования ультрафиолетового (ФДА-03) и видимого (ФДА-02) излучений и выдачи аналогового сигнала наличия/отсутствия пламени горелки в схемы контроля, регулирования и управления технологическими процессами в системах газопотребления и других отраслях.
ФДС-01-220
Назначение
Предназначен для преобразования пульсаций потока инфракрасного оптического излучения в электрический сигнал в виде переключающихся контактов реле. В нем конструктивно объединены фотодатчик и сигнализатор горения, на корпусе имеется световая индикация, устанавливается непосредственно на горелке.
Применение
Используется для контроля наличия пламени горелочных устройств, работающих на любом виде топлива.
ФДС-03(220)
Назначение
Предназначен для преобразования пульсаций потока ультрафиолетового оптического излучения в электрический сигнал в виде переключающихся контактов реле.
Применение
Используется для селективного контроля наличия пламени горелочных устройств, работающих на газу. Заменяет фотодатчик типа ФД-05Г и сигнализатор горения ЛУЧ-1АМ.
УСТРОЙСТВА СЕЛЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ ПЛАМЕНИ
ФДСА-02
ФДСА-03
Предназначены для селективного контроля факела основной горелки в многогорелочных топках со встречным расположением горелок или с плотным расположением горелок, где затруднен индивидуальный контроль факела горелки. Для достижения повышенной селективности прибора введено измерение характеристик фонового факела непосредственно с возмущающей горелки, а также применена фильтрация узкого спектра ультрафиолетового излучения.
Устройство селективного контроля пламени ФДСА-03М
Предназначен для преобразования пульсаций потока инфракрасного оптического излучения в электрический сигнал и выдачи сигнала наличия/отсутствия пламени основной горелки на приборы Ф34.2, выдачи аналогового сигнала и коммутации «сухих» контактов (оптоэлектронный ключ).
Электрозапальник газовый ЭЗ предназначен для автоматического и дистанционного розжига горелок, работающих на газообразном топливе. Осуществляет воспламенение от высоковольтного трансформатора поступающего в него газа и контроль наличия собственного факела.
Предназначен для дистанционного розжига горелок котлоагрегатов, работающих на газообразном, жидком топливах, стационарных и передвижных котельных агрегатов, термоагрегатов и технологических установок с использованием горелочных устройств. Отличается большой мощностью. Имеет более устойчивый к отрыву факел. Перфорация на торце запальника обеспечивает стабильное смешение газа и воздуха
Применение
Предназначен для автоматического и дистанционного розжига горелочных устройств, работающих на газообразном топливе.
Электрозапальник ЭЗ-МЗ осуществляет:
Применение
Предназначен для автоматического и дистанционного розжига горелочных устройств, работающих на газообразном топливе.
Электрозапальник ЭЗ-Н осуществляет:
Отправить сообщение об ошибке
(выделите ошибку и нажмите CTRL+ENTER)
|
|
|
|